Голы: Андреев, 2 (1:0), Ант. Багаев, 32 (2:0), Чадов, 63 (2:1).

Иртыш-1946: Меланченко, Почекуев, Алахвердов, Сапаев, Рыбалко, Новиков (Киверин, 74), Похилый, Андреев, Турсунов, Дереповский (Вавилетко, 74), Ант. Багаев.

Амур: Козорез, Полосин, Данилин, Юдин, Зеленов, Сергиенко, Р. Данильченко, Дорошенко, Симоненко (Касаткин, 42), Чадов, Заморока.

Предупреждения: Иртыш-1946 - Андреев (37 мин. – неспортивное поведение), Почекуев (63 мин. – грубая игра). Амур - Данильченко (23 мин. – грубая игра), Дорошенко (35 мин. – неспортивное поведение), Сергиенко (56 мин. – грубая игра), Чадов (78 мин. – неспортивное поведение), Полосин (83 мин. – грубая игра), Данилин (87 мин. – неспортивное поведение).

Судья: А. Леонов (Новосибирск) – 5.

Помощники судьи: Е. Козлов (Новосибирск) – 5, С. Скоропупов (Ленинск-Кузнецкий) – 5.

Инспектор матча: В. Раздаев (Кемерово).

18.10.2008

Омск. СК "Красная звезда". 1000 зрителей.

Он-лайн репортаж взят с сайта «Омский футбол

Добрый вечер, дорогие друзья!
20 минут остается до начала матча.
Составы команд…
«Иртыш-1946»: Меланченко, Почекуев, Алахвердов, Сапаев-к, Рыбалко, Новиков, Похилый, Андреев, Турсунов, Дереповский, Ант.Багаев.
«Амур»: Козорез, Полосин, Данилин-к, Юдин, Зеленов, Симоненко, Р.Данильчнеко, Дорошенко, Сергиенко, Чадов, Заморока.
10 минут до начала игры…
Команды появляются на поле…
Гимн…
Минута молчания в память о трагически скончавшемся 19-летнем хоккеисте «Авангарда» Алексее Черепанове…
Омичи сегодня играют в траурных повязках.
ГОЛ! 1:0 2 мин. Андреев с линии штрафной пробил точно в угол ворот Козореза.
Отметим, у гостей в заявке только один запасной футболист - нападающий Антон Касаткин.
Игра идет пока в центре поля.
7 мин. Массированная атака хозяев. Защитника “Амура” дважды разряжали ситуацию.
8 мин. Дальний удар по воротам Козореза - рядом со штангой.
Гости совершают ответные выпады, но пока без ударов по воротам Меланченко.
12 мин. “Амур” заработал угловой. Неудачно разыграли.
13 мин. Андреев из пределов штрафной бил в дальнюю девятку. Козорез перевел мяч на угловой.
Омичи подали, судья зафиксировал нарушение правил со стороны хозяев.
15 мин. Гости неудачно исполнили угловой. Омичи организовали контратаку. Дереповский вышел один на один. Пробил в штангу. К отскоку первым успел Похилый. Первый его удар парировал Козорез, второй - пришелся опять в стойку.
16 мин. Хозяева сначала заработали штрафной, потом - угловой. Нанесли два удара головой. Оба раза - мимо.
“Иртыш-1946? полностью завладел инициативой.
23 мин. Новиков в штрафной легко ушел от опекуна. А вот пробил неудачно - точно в руки голкиперу
26 мин. Дереповский и Ант.Багаев не разобрались, кто будет бить головой после навеса Новикова. В итоге мяч стал легкой добычей Козореза.
28 мин. Турсунову дали спокойно пробить метров с 22-х. Козорез очень недоволен своими защитниками. Мяч прошел выше ворот.
30 мин. Заморока едва не сравнял счет. Нападающий благовещенцев хлестко пробил с 18-ти метров - чуть выше рамки.
ГОЛ! 2:0, 31 мин. Похилый прошел по левому флангу. Сделал отличную навесную передачу на Антона Багаева - и тот пробил головой в противоход вратарю. Это уже 13 гол нашего форварда в сезоне. Гости прямо на поле устроили разбор полетов.
“Амур” тут же пошел вперед. Ничего не удалось создать
35 мин. Сергиенко делал хорошую разрезающую передачу. Наши защитники прервали. Угловой. Омичи вынесли мяч.
Похилый и Дереповский упустили два хороших шанса увеличить счет. Из выгодных позиций они били мимо ворот.
42 мин. Замена у “Амура”: Симоненко сменил Касаткин.
Перерыв
Прошло награждение команды “Иртыш-1946? (тренер - Евгений Гошицкий), победившей в Первенстве “Урал-Западная Сибирь” по 1992 г.р.
Второй тайм
Пока ничего интересного не происходит
58 мин. Чадов мог забить. Гости разыграли угловой. Нападающий почему-то остался один в штрафной и пробил мимо ворот.
60 мин. Мяч чудом не попал в сетку. Антон Багаев мог еще раз отличиться…
Омичи, похоже, стараются экономить силы. Играют вторым номером.
ГОЛ! 2:1, 64 мин. Фланговая атака гостей закончилась ударом Замороки в перекладину. Чадов добил мяч. Омичи попытались оспорить гол. Показалось, что Роман Данильченко, находившийся в офсайде, подправил мяч. Судья Леонов из Новосибирска не преклонен - показывает на центр.
66 мин. Удар Антона Багаева накрыл кто-то из защитников гостей.
70 мин. Игра выравнялась. Атаки идут то на одни, то на другие ворота.
72 мин. Омичи упустили возможность забить. Козорез выручил
74 мин. У “Иртыша-1946? вышли на поле Вавилетко и Киверин. Ушли Дереповский и Новиков.
76 мин. Роман Данильченко опасно бил головой. Едва не попал в девятку.
78 мин. Чадов получил желтую карточку за игру рукой. Пытался забить, как Марадона
80 мин. Омичи стали чуть активнее. Больше атакуют. Правда, забить никак не могут
84 мин. Чадов ворвался в штрафную. Пальнул с острого угла в перекладину… Омичам откровенно повезло.
87 мин. Киверин заработал штрафной. Навес… гости выбили мяч на угловой. Подача - и мячом завладел “Амур”.
90 мин. Хозяева бьют штрафной. Козорез забрал мяч.
Все, матч закончен! 2:1 - победа “Иртыша-1946?! Поздравляем всех любителей омского футбола! На этом футбольный сезон в нашем городе завершен