Исторические сведения о промышленной конопле

Конопля собиралась на протяжении тысячелетий как еда, ткань, топливо и лекарство. Ее непростая история раскрывает многомерное растение, которое вызывало споры, замешательство и страх, и до сих пор остается непонятым. Поскольку технический каннабис снова оказывается в центре внимания, мы рассмотрим историю ее выращивания и различных применений.

Некоторые ключевые моменты в истории использования конопли

8000 г. до н.э.: в Азии найдены доказательства того, что техническая марихуана была одной из самых ранних культур, которые начали выращивать. Он быстро распространяется в Европе, Африке и Южной Америке, где семена и масло использовались в основном для гончарных изделий и продуктов питания.

2000 – 800 гг. до н.э.: конопля считается подарком небес, упоминается в индуистских религиозных документах как «священная трава», одно из пяти священных растений Индии.

600-200 гг. до н.э.: Использование конопли продолжается по всей Северной Европе, конопляная веревка найдена на юге России и в Греции, а семена и листья конопли найдены в Германии.

100 г. до н.э.: Китай начинает использовать коноплю для производства бумаги.

1533: Король Англии Генрих VII отдает предпочтение марихуане, штрафуя фермеров, если они ее не выращивают.

1606: Северная Америка открывает коноплю как ключевой ингредиент для изготовления одежды, обуви, веревок, бумаги и продуктов питания.

1700-е годы: по закону американские фермеры обязаны выращивать коноплю в качестве основной культуры, и многие отцы-основатели Америки отстаивали ее преимущества.

В Европе начинается коммерческое производство веревок и пакли для поддержки колониальной и военно-морской экспансии.

Начало 1900-х: В Соединенных Штатах слово «марихуана» заменяет «каннабис», чтобы связать растение с населением Мексики. Мировое производство конопляного волокна увеличивается, причем Россия является крупнейшим производителем.

1929: Когда в Соединенных Штатах снимается запрет на алкоголь, первый уполномоченный Федерального бюро по борьбе с наркотиками Гарри Анслингер заявляет публике, что каннабис — это «дьявольский наркотик», который «превращает людей в диких зверей». консультанты не могут найти никаких веских доказательств того, что конопля опасна.

1937: В Соединенных Штатах принят Закон о налоге на марихуану, облагающий налогом всех, кто имеет дело с травой, без различия между подвидами. Принятие Закона об уничтожении конопляной промышленности оспаривалось с участием таких бизнесменов, как Эндрю Мелло, Рэндольф Херст и семья Дюпон. В Европе выращивание конопли не запрещено законом, но коммерческое выращивание прекращается из-за снижения спроса по сравнению с популярными искусственными волокнами.

1942-1945: Правительство США отменяет налог на выращивание во время Второй мировой войны, которому он нужен для производства униформы, брезента, веревок. Правительство выпускает документальный фильм под названием «Конопля для победы», призывая фермеров выращивать культуру для поддержки войны. Министерство сельского хозяйства США продвигает коноплю и публикует статьи, в которых рассказывается о ее преимуществах, в результате чего на Среднем Западе и Юго-Востоке было засажено более 400 000 га конопли.

1950-е годы: Советский Союз является крупнейшим в мире производителем каннабиса. Отдел селекции конопли Института лубяных культур Украины с 1931 года является одним из крупнейших в мире центров по выведению новых сортов.

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *